Квадроциклы базовой комплектации, производимые в рамках массового производства, имеют ограниченный диапазон режимов эксплуатации. Поэтому любителям экстремальной езды приходится прибегать к их дополнительному тюнингу.

Переустановка радиатора на квадроцикле Одним из вариантов тюнинга, значительно расширяющего возможности эксплуатации квадроцикла по бездорожью, пересечённой местности и в условиях непогоды, является вынос радиатора, снижающий вероятность его повреждения и засорения. Необходимость такой инсталляции обусловлена важностью эффективной работы охлаждающей системы, которая обеспечивает защиту движка от перенагрева и последующего заклинивания.

Основные достоинства:

  1. дополнительная защита сот радиатора предохраняет их от попадания мусора и механических деформаций;
  2. удобное расположение радиатора облегчает технический осмотр, обслуживание и очистку от грязи;
  3. специальная защитная решётка минимизирует вероятность механических повреждений, от контакта с крупным предметами;
  4. обеспечивает защиту вентилятора от влаги;
  5. верхнее расположение датчика вентилятора системы охлаждения, снижающее возможность короткого замыкания электрической схемы:
  6. возможность выполнить тюнинг самостоятельно, с использованием незначительного набора дополнительных деталей.

Специальный набор деталей рассмотренной модификации состоит из держателя радиатора, дополнительных хомутов и патрубков, защитной решётки – кожуха. Предлагаемая переустановка радиаторов, апробирована на практике и обеспечивает дополнительную надёжность и функциональность квадроцикла.