Suzuki Lets 4G  — продолжение серии Suzuki Lets, а по сути абсолютно новый скутер под старым названием.

Рассмотрим его поподробнее. Принципиальное отличие в двигателе: Suzuki Lets 4 снабжен четырехтактником с инжектором, как следствие малый расход топлива и малошумность как отличительные черты этого скутера. Вопреки расхожему мнению о ватности четырехтактников, японские инженеры давно опровергли этот тезис и динамика Suzuki Lets 4  соизмерима со многими двухтактными собратьями.

Suzuki Lets 4 имеет высокую плавность хода и управляемость, благодаря низкому центру тяжести скутер хорошо проходит повороты, двигатель дает возможность чувствовать себя уверенно среди потока машин. Спереди на Suzuki установлена телескопическая пружинная вилка перевернутого типа (обращайте внимание на ее состояние при покупке — это болезнь всех скутеров Suzuki), сзади масляный амортизатор.

Сиденье Suzuki Lets 4 даст возможность двум людям средней комплекции передвигаться на небольшие расстояния. Багажник достаточно большой и снабжен подсветкой. Светотехника у этого скутера на высоте, как собственно у всех «свежих» скутеров — спереди фара 40 ватт.

С моей точки зрения наилучшее применение для Suzuki Lets 4  — это город, ввиду слабой передней подвески, но и за городом, если не уезжать глубоко в лесную чащу, он будет незаменимым другом и помощником, который никогда вас не подведет.

Технические характеристики

Тип двигателя 4-тактный
Объем двигателя 49
Мощность 5.0/8000
Расход топлива 1.25
Максимальная скорость 60 км/ч
Охлаждение Воздушное
Емкость топливного бака 4,50
Вес 62
Диаметр поршня и ход 39/41.8
Максимальная длина 1665
Максимальная высота 965
Тип переднего тормоза Барабанные
Тип заднего тормоза Барабанные
Размер переднего колеса 80/90-10
Размер заднего колеса 80/90-10